XitNews.com - развлекательный портал без возрастных ограничений. Огромная база развлекательного центра, дает вам доступ к новинкам кино, ведь новинки фильмов в хорошем качестве и с возможностью слить бесплатно
Автор: Public Категория: Интересное | 29-12-2018, 00:11
Рейтинг: 
Нравится(+)0 Не нравится(-)
Ах, мобильная батарея ─ сколько мифов, легенд ... разочарований. Время работы от батареи настолько сильно влияет на нас, что мы покупаем конкретные телефоны, которые гарантируют нам использование в течение нескольких дней. И все это, когда другие устройства могут извлечь выгоду из недели использования.

Комментариев (0) Просмотров (0) Теги
Автор: Public Категория: Музыка | 19-12-2018, 19:12
Рейтинг: 
Нравится(+)0 Не нравится(-)
Пару вещей, которые вы можете не знать о космосе

Планетарные туманности не имеют ничего общего с планетами
Когда вы видите захватывающее изображение телескопа M27 (Мессье 27), нетрудно увидеть сходство с Землей. В телескопе некоторые из этих объектов выглядят как слабые, нечеткие зеленоватые диски, напоминающие планету Уран. Это сходство побудило астронома 18-го века Уильяма Гершеля назвать их «планетарными туманностями». Термин «туманность» («туманности» во множественном числе) - это латинское слово для обозначения облака, термин, применяемый ко многим тусклым, часто плохо определенным объекты, замеченные в ранних телескопах. M27 был первым, что обнаружил Гершель, но из-за его странного, двухлепесткового внешнего вида для человеческого глаза в телескоп он назвал его туманностью «Гантель». На самом деле эти объекты не имеют ничего общего с планетами, но представляют собой расширяющиеся облака газа и мусора, оставшиеся после смерти звезды, похожей на солнце. Они значительно больше, чем любая планета или звезда

Комментариев (0) Просмотров (0) Теги
Автор: Public Категория: Программы | 19-12-2018, 17:40
Рейтинг: 
Нравится(+)0 Не нравится(-)
Звезды, планеты, астероиды и кометы

Звезды, планеты, астероиды и кометы
Звезды (подобно нашему собственному солнцу) - это огромные газовые шары, которые производят свое собственное излучение. Они могут варьироваться от красных сверхгигантов до остывающих белых карликов, которые являются остатками сверхновых, или звездных взрывов, которые происходят, когда у большого из них заканчивается газ для сжигания. Эти взрывы распространяют элементы по всей вселенной и являются причиной существования таких элементов, как железо. Звездные взрывы могут также вызвать невероятно плотные объекты, называемые нейтронными звездами. Если эти нейтронные звезды посылают импульсы излучения, их называют пульсарными звездами.

Комментариев (0) Просмотров (0) Теги

Посмотреть Что такое космос?

Автор: Public Категория: Разное | 19-12-2018, 17:34
Рейтинг: 
Нравится(+)0 Не нравится(-)
Что такое космос?

С точки зрения землян, космическое пространство - это зона, которая находится примерно в 100 километрах (60 милях) над планетой, где нет заметного воздуха, чтобы дышать или рассеивать свет. В этой области синий цвет уступает черному, потому что молекул кислорода недостаточно, чтобы сделать небо голубым.
Кроме того, пространство представляет собой вакуум, что означает, что звук не может нести, потому что молекулы не достаточно близко друг к другу, чтобы передавать звук между ними. Это не значит, что пространство пусто, однако. Газ, пыль и другие частицы материи плавают вокруг "более пустых" областей вселенной, в то время как более переполненные области могут содержать планеты, звезды и галактики.

Комментариев (0) Просмотров (0) Теги
Автор: Public Категория: --- | 19-12-2018, 17:26
Рейтинг: 
Нравится(+)0 Не нравится(-)
Существует карликовая планета, названная в честь легенды острова Пасхи
Карликовая планета Макемаке была открыта на Пасху 2005 года. Фигуры острова Моаи на острове Пасхи послужили вдохновением для ее названия. Makemake в мифологии Rapa Nui был создателем человечества и богом плодородия. Он также фигурирует во многих рисунках скал и пещер на острове.
Туманности бывают разных форм и размеров.

Комментариев (0) Просмотров (0) Теги
Автор: Public Категория: Фильмы | 19-12-2018, 17:19
Рейтинг: 
Нравится(+)0 Не нравится(-)
1. Экстремальное предупреждение о погоде!
Иногда на Земле, особенно здесь, в Северной Ирландии, погода может быть немного мусором! Однако, по сравнению с некоторыми другими планетами, у нас отличная погода. У Юпитера сильный ветер, и за последние 300 лет там бушевало большое Красное пятно, сильный ураганный шторм. Меркурий и Марс имеют экстремальные изменения температуры в один и тот же день. Венера палящая в пять раз горячее кипящей воды. Сатурн и Уран также имеют очень быстрые ветра. Однако у Нептуна самые высокие скорости ветра, достигающие ошеломительных 1600 миль в час!

Комментариев (0) Просмотров (0) Теги

Посмотреть О космосе

Автор: Public Категория: Интересное | 19-12-2018, 17:11
Рейтинг: 
Нравится(+)0 Не нравится(-)
О космосе

1. Там есть тысячи других планет.
У нас есть восемь планет в нашей Солнечной системе. Однако за пределами нашей Солнечной системы существуют тысячи других планет. Вне-солнечные планеты или экзопланеты находятся на орбите вокруг другой звезды. На данный момент у нас есть почти 1800 подтвержденных новых миров, еще 3000 ожидают подтверждения. Астрономы ищут в зоне златовласки звезды планеты, которые могут быть обитаемыми, как Земля. Большинство обнаруженных к настоящему времени планет - планеты-гиганты горячего газа.
2. В космосе кожа на ногах отслаивается!
Это довольно грубый факт, но в условиях микрогравитации астронавты не используют свои ноги для ходьбы. Поэтому кожа на их ногах начинает размягчаться и шелушиться. Поскольку в космосе нет прачечных, астронавты будут носить одно и то же белье и носки в течение нескольких дней. Эти носки нужно снимать очень осторожно. Если нет, то эти мертвые клетки кожи будут плавать в невесомой среде.
3. На Венере день длиннее года.

Комментариев (0) Просмотров (0) Теги
Автор: Public Категория: Программы | 18-12-2018, 20:35
Рейтинг: 
Нравится(+)0 Не нравится(-)
Как обезопасить свой телефон?

Когда дело доходит до защиты от хакеров, первым шагом всегда является установка обновлений программного обеспечения, как только они становятся доступными: это справедливо как для смартфонов, так и для компьютеров. Да, обновление может быть утомительным и навязчивым процессом, и иногда оно вызывает раздражающие изменения в интерфейсе, к которому вы привыкли. Тем не менее, огромная доля успешных хаков использует уязвимости, которые уже были исправлены; выставлять себя излишне просто глупо.